Среда
2024-04-24
9:45 PM
Приветствую Вас Гість
RSS
 
Сайт української творчої молоді
Главная Регистрация Вход
Чак Паланік "Кишки" - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Література » Зарубіжна література » Чак Паланік "Кишки"
Чак Паланік "Кишки"
TwiggyДата: Понедельник, 2006-07-03, 3:43 PM | Сообщение # 1
Літератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Нещодавно в інтернеті зявився новий твір Паланіка "Кишки", викладаю його для прочитання. Рекомендую всім!
Прикрепления: 85289734.rar (8.2 Kb)


no guts. no glory.
 
TwiggyДата: Понедельник, 2006-07-03, 11:13 PM | Сообщение # 2
Літератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
а ось інфа про самого Чака Паланіка

Чарльз Михаэль "Чак" Паланик (родился 21 февраля 1961 года в Паско, Вашингтон, США) - американский романист-сатирик и независимый журналист, живущий в Портланде, штат Орегон, США. Наиболее известен благодаря роману "Бойцовский клуб", который позже был экранизирован Дэвидом Финчером. Его творения, подобные по стилю произведениям таких писателей, как Истон Эллис, Ирвин Уэлш и Дуглас Коуплэнд, сделали его одним из наиболее популярных романистов "Поколения Икс".

Чак Паланик - сын Кэрол и Фрэда Палаников, выросший в статическом фургоне в Бурбак, Вашингтон с его семьей. Позже его родители развелись и ему пришлось жить с бабушкой и дедушкой на их ранчо в восточном Вашингтоне.

В 1986 году Паланик окончил школу журналистики при Орегонском Университете. Во время учёбы Паланик работал в качестве стажёра на Национальном Публичном Радио (KLCC) в Юджине, штат Орегон. Вскоре после этого он переехал в Портланд. Чак Паланик писал для местных газет, позже начал работать на "Фрэйджлиннер" механиком. Продолжал работать там до тех пор, пока карьера писателя не забрала его. Помимо основной работы, он выполнял такую добровольную работу для приюта, как эскорт; он занимался транспортировкой смертельно-больных людей и возил их на встречи групп поддержки. Позже он перестал этим заниматься из-за смерти одного пациента.

Уже в зрелые годы Чак стал членом бунтарского "Общества Какофонии". Он регулярный участник их мероприятий, включая ежегодное "Санта-Рампейдж" (публичная Рождественская вечеринка, неотъемлемым атрибутом которой является массовое буйство и алкогольное опьянение) в Портланде. Его членство в "Обществе Какофонии" вдохновило на описание некоторых мероприятий, как настоящих, так и выдуманных, в его романах.

Паланик начал писать, когда ему было около 34-35 лет. Согласно его рассказам он начал писать после посещения "мастерских" писателей, которые он посещал с целью найти новых друзей. Гостей же принимал Том Спэнбауэр, который позже стал вдохновителем Чака Паланика к его минималистическому стилю создания литературы. Первой его книгой была "Бессонница: Если Ты Жил Здесь, Ты Должно Быть Уже Дома", которую он никогда не публиковал из-за разочарования одной историей (хотя небольшая часть этого романа была использована в романе "Бойцовский клуб"). Когда Паланик решил опубликовать свой следующий роман "Невидимые монстры" ("Невидимки"), издатели забраковали этот роман потому, что он был "слишком разрушительным". Это подтолкнуло его к работе над его наиболее известным романом "Бойцовский клуб", который он написал, как попытку "разрушить" издателей сильнее, чем те могли себе это представить. Паланик писал его в свободное от работы на "Фрэйджлиннер" время. После публикации романа в начальной стадии, как короткую историю в компиляции "Поиски Счастья" (которая стала 6 главой романа), Паланик расширил ее в полноценный роман, который, вопреки его ожиданиям, издатели захотели опубликовать. Конечный вариант романа получил положительные оценки и некоторые награды. Книга проложила себе дорогу в Голливуд, где интерес к ее экранизации возрастал. В итоге, фильм был снят в 1999 году режиссером Дэвидом Финчером. Сначала фильм был неким разочарованием и вызвал разные реакции критиков, но позже стал культовым. В 1999 и 2004 годах были изданы еще две редакции романа (последняя из которых содержит введение от автора про успех адоптации фильма).

В то время когда не все фаны фильма представляли, что он был снят по роману, многие из них это знали, и впоследствии их количество начало расти. Измененная версия романа "Невидимые монстры" ("Невидимки") с таким же успехом, как четвертый роман автора "Уцелевший" были опубликованы в том же году, что дало возможность Чаку Паланику самостоятельно стать культовой персоной. Несколько лет спустя Паланик создал свой первый "Нью Йорк Таймс бестселлер" - роман "Удушье". С этого времени его новые книги встречаются читателями и критиками с таким же успехом. Такой успех дал ему возможность отправляться в книжные туры для продвижения его книг, где он читал как новые, так и еще неизданные работы.

1999 год повлиял на последующие работы автора. В это время его отец, Фрэд Паланик, начал ухаживать за женщиной с именем Донна Фонтэйн, которая посадила своего бывшего парня Шэклфорда в тюрьму за сексуальную эксплуатацию. Шэклфорд поклялся убить Фонтэйн как только он выйдет из тюрьмы. После освобождения он отвез Фонтэйн и отца Паланика в дом Фонтэйн (Кэндрик, Айдахо). Потом Шэклфорд застрелил их обоих и перетащил их тела в котэдж Фонтэйн, который после этого сжег. В 2001 году Шэклфорд был признан виновным в двух убийствах первой степени и приговорен к смерти. Под воздействием этих событий Чак Паланик начал работать над романом "Колыбельная". Согласно высказываниям автора он написал этот роман с целью помочь себе справиться с посмертным приговором Шэклфорда.


no guts. no glory.
 
TwiggyДата: Понедельник, 2006-07-03, 11:16 PM | Сообщение # 3
Літератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
В сентябре 2003 года, Чак Паланик давал интервью Карэн Вэлби (для "Интертеймент Виикли"). Во время интервью Паланик конфиденциально рассказал информацию, относящуюся к его личной жизни. В то время, когда многие верили, что Паланик женат (некоторые журналисты утверждали, что это так), он жил с своим парнем. Некоторое время спустя Чак Паланик предположил, что Вэлби собиралась напечатать эту информацию в своей статье без его согласия. В ответ он выложил на свой официальный сайт разгневанную аудиозапись, в которой он не только подтверждал, что он гей, но также высказывал негативные комментарии насчет Вэлби и членов ее семьи. Но страхи Паланика были развеяны, так как статья Вэлби не содержала ни какой информации про его личную жизнь, кроме того факта, что он не женат. Аудиозапись позже была удалена с сайта, что заставило некоторых фанов поверить, что Паланик стесняется своей гомосексуальности. По словам Дэнниса Видмайера, создателя официального сайта, запись была удалена не по причине утверждений, касающихся ориентации Чака Паланика, а из-за выражений насчет Карэн Вэлби. Паланик позже разместил новую запись на своем сайте, в которой он просит своих фанов не реагировать на эти события. Он также приносит извинения за свое поведение, заявляя, что лучше бы он не записывал первую запись.

Во время тура по продвижению романа "Дневник" в 2003 году, Паланик прочитал аудитории короткую историю, называвшуюся "Кишки", рассказ о мальчике, который мастурбировал и для пущего эффекта сел задницей на слив в бассейне. Этот рассказ должен был появиться в новой книге Чака Паланика "Haunted". Позже было оглашено, что более чем 35 людей, слушавших этот рассказ упали в обморок (возможно, что многие из этих падений в обморок были инсценированы фанами Чака Паланика для создания юмористического эффекта). Журнал "Плэйбой" опубликовал "Кишки" в номере, который вышел в марте 2004 года. Паланик предложил им вместе с этим рассказом опубликовать еще один, но издатели нашли вторую работу слишком "разрушительной". На его туре по продвижению "Stranger Than Fiction: True Stories" летом 2004 года, он прочитал "Кишки" еще раз, после чего в обморочном состоянии оказалось 53 человека, а позже около 60, во время продвижения издания романа "Дневник" в мягкой обложке. Последние падения в обморок произошли 25 сентября 2004 года в Энн Арбор, штат Мичиган. Паланик, очевидно, не обеспокоен этими случаями, которые не остановили фанов от прочтения рассказа "Кишки" и других его работ.

Потехе Чак.
(из RS)

Американский писатель Чак Паланик рассылает своим фанатам пластиковые копии ампутированных человеческих органов и регулярно вспоминает дедушку, который выстрелил из ружья в бабушку. Корреспондент RS провел несколько дней вместе с самым опасным писателем Америки, совершившим первое убийство во втором классе школы

----------------* Текст Эрик Хедегаард *----------------

ЧАК ПАЛАНИК ПАКУЕТ КОРОБКИ: МЕТОДИЧНО укладывает томики Уолта Уитмена, тщательно расставляет коробочки с вишней в шоколаде, грузит маленьких резиновых уток, свечи, ластики, искусственные собачьи какашки, именные ожерелья из бусин и освежители воздуха с ароматом терияки. В накаченных руках Паланика мелькают коврики для ванной в виде говяжьей вырезки, а также пластиковые муляжи отрубленных конечностей — ноги, кисти, ступни. Похоже, что в этот момент Чак абсолютно счастлив и спокоен.
Паланик работает над своими текстами в то время, когда не занят отправкой причудливых вещичек в книжные магазины (рекламное приложение к книгам) и тысячам поклонников. Все знают его как автора «Бойцовского клуба», экранизированного Дэвидом Финчером, хотя Чак написал еще несколько романов — те же «Уцелевший», «Колыбельная», «Удушье», «Невидимые монстры». Некоторые стали бестселлерами, некоторые — нет, хотя, в общем, они похожи друг на друга. Паланика интересуют ситуации и явления, связанные с выбросом тестостерона: жестокие драки, массовые самоубийства, некрофилия, эстрогенная терапия, хаос, сексуальная озабоченность, эмбриональные мозговые клетки, телекинез, ненависть к попсе и телевидению, освобождающая сила единения.


no guts. no glory.
 
TwiggyДата: Понедельник, 2006-07-03, 11:17 PM | Сообщение # 4
Літератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Те же вопросы обсуждают между собой синие воротнички, готы, анархисты, хронические бездельники и татуированные фрики. Все они называют Чака современным Куртом Воннегутом и посещают его литературные вечера, где он травит байки из своей жизни и отвечает на вопросы. Этой ночью Чак вскочил чаcа в три — ему все не давала покоя рецензия Джанет Мэслин из «Нью-Йорк Таймс», Раньше она всегда поддерживала Чака, а теперь облила грязью его последний роман «Уцелевший». Статью Паланик так и не дочитал до конца: ему хватило пары терминов— в частности, там фигурировали слова «уродство» и «перегиб». «Огромное количество людей регулярно смешивает меня с дерьмом», – угрюмо говорит себе под нос Чак который сейчас не может сосредоточиться ни на чем другом, кроме укладывания бесконечных коробок. Сейчас у него появился ассистент, и вместе они раскладывают небольшие шарики, сделанные из замазки Mylar, — так называемые «конфетти», Паланик так увлечен процессом, что начинает нервничать: «Теперь возьми две разноцветные полутораметровые ленты! Да нет, другие! Дальтоник чертов. Ну-ка возьми Мистера Утку и положи его плоской частью в уголок коробки. Бери какашки и клади их на свечи, я тебе сейчас еще принесу «конфетти». Люди должны находить их у себя в коврах и через год, понимаешь?» Чак оборачивается ко мне, его явно «несет»: «Меня вставляет, когда я думаю, что каждую неделю 75-100 этих коробок оказываются у чьих-то дверей. Как-то мне написал один парнишка, рассказавший, что они делали ожерелья со своими именами еще в школе». Тут же Паланик вспоминает еще один случай из детства: красотка Гленда Хаас, в которую он был когда-то влюблен, порвала такое "именное" ожерелье, и сверкающие бусины рассыпались по всему коридору. Когда Паланик бросился поднимать их, Гленда впервые посмотрела на него и кокетливо заметила: "А ты вроде ничего, раньше я думала, что ты полный тормоз». Чак разом хватает несколько "конффети" и пихает их в коробку: "В тот момент я понял, что все мои одноклассники говорили ей, что я отсталый. Тот случай в коридоре меня окончательно уничтожил.

Чак Паланик любит смаковать грязь: в рассказе «Кишки» (он входит в «Убежище») мальчишка мастурбирует в семейном бассейне и для большего эффекта решает присесть на вакуумный насос, который выдирает ему кишки. Глядя на 43-летнего Чака, трудно рассмотреть в нем садиста: как правило, он носит белые хлопковые рубашки, заправленные в штаны цвета хаки, его ремень всегда затянут очень высоко, а на ногах красуются рыбацкие мокасины. На обложках книг Паланик выглядит как фотомодель. В жизни — так себе, разве что темные волосы уложены предельно аккуратно. Сейчас Чак живет в Ванкувере (штат Вашингтон), где у него уютная квартира с холодильником — там нет ничего, кроме дюжины банок пива да пары засохших кусков пиццы. Сейчас Паланик — сама любезность, и с его манерами никак не вяжутся все те убийства, кремации и суициды, от которым буквально лопаются книги Чака. В колледже при Орегонском университете, где Паланик изучал журналистику, он время от времени становился Ником — этим именем Чак пользовался, когда знакомился с девушками, накачивался наркотой или напивался. Когда-то Паланик качался, и у него были серьезные проблемы с одеждой. Однажды ему так надоело подбирать маечку попросторней, что он помчался в магазин для фермеров и купил 15 одинаковых костюмов, в которых ходят члены секты меннонитов. В течение шести месяцев сектант Паланик шлялся по городу в шляпе, подтяжках, коричневых брюках и громоздких ботинках. Для того чтобы поддерживать репутацию эксцентрика, Чаку постоянно приходится провоцировать журналистов. Однажды Паланик с мрачным лицом заявил, что у него есть диафрагма телеведущем Опры Уинфри и он планирует продать ее посредством интернет-аукциона eBay. Все критики знают, что в промежутке между предпоследней и окончательной редакцией своей книги Чак бреется наголо, а затем еще и смазывает голову щелочнымм депилятором, придающим черепу идеальную гладкость. По его словам, именно таков «способ осознать, что даже совершенство нуждается и чистке».


no guts. no glory.
 
TwiggyДата: Понедельник, 2006-07-03, 11:19 PM | Сообщение # 5
Літератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Паланик родился в маленьком фермерском городке Бербенк – его семья жила прямо напротив бара, откуда практически не вылезал отец Чака. Фред и Кэрол Паланик постоянно грызлись друг с другом, а когда где-нибудь поблизости случалось крушение поезда, отец семейства, работавший на железной дороге, вел всех домочадцев рыться в дымящихся обломках. "Жутко волнительное было дело", — вспоминает Чак. В четырнадцать Паланик ушел из дома, в шестнадцать признал свою гомосексуальность, в восемнадцать узнал от отца подлинную историю гибели бабушки и дедушки. Сначала Чак думал, что они умерли от дифтерии. На самой деле все было иначе. Фред Паланик прекрасно помнил события того дня, хотя ему было всего лишь три года от роду. Выглядывая из-под кровати. Фред видел только отцовские ботинки и дымящееся ружейное дуло — только что его папаша убил жену, поставив кровавую точку в ссоре из-за покупки слишком дорогой швейной машины. Так и не найдя сына, чтобы его прикончить, дедушка Чака Паланика вставил в рот дуло и нажал на курок, "Это показалось мне незаурядным событием, случившимся в заурядной семье", — с ледяным спокойствием сообщает мне Чак.

Когда Паланику исполнилось 24 года, он начал работать инженером по установке передних осей в одной из автомобильных компаний. Путешествуя по Америке на старенькой развалюхе, Чак все время ввязывался в драки, иначе он просто не мог расслабиться. В 1991-м Чак вступил в писательское сообщество Тома Спанбауэра и мало-помалу начал писать сам. «Бойцовский клуб» появился, когда Паланику было 34 года. Издатель для дикого и необузданного романа нашелся моментально. Когда Дэвид Финчер экранизировал его, Чак всерьез опасался за вменяемость своего отца, который был буквально одержим страстью к Вайноне Райдер, пробовавшейся па главную женскую роль. "Папа всегда был настоящим кобелем, и разумеется, он пытался подкатить к ней!» Год спустя папаша снял по объявлению какую-то девицу по имени Кимсет — после третьего свидании их обоих пришил ревнивый муж, уничтоживший тела в костре. "Я прекрасно понимаю отца и его одержимость женщинами. В конце концов, на его глазах убили мать, которую он впоследствии безуспешно искал. Затем он находит женщину, и на сцене снова появляется человек с ружьем. Безупречная концовка для истории, как будто бы некая сцена была доведена, до логического завершения».


no guts. no glory.
 
TwiggyДата: Понедельник, 2006-07-03, 11:19 PM | Сообщение # 6
Літератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Сюжеты Чака Паланика практически всегда основаны на реальных событиях. Когда oн читал «Кишки» на литературном вечере и дело доходило до того монета, когда мальчик перегрызал собственные кишки, чтоб и не утонуть, многих начало тошнить прямо в зале. Кое-кто даже терял сознание. В таких ситуациях глаза Паланика начинают сверкать, только тогда он заводится по-настоящему. Персонаж из тех же «Кишок», засунувший себе в задницу морковку, существовал на самом деле и до публикации истории был лучшим другом Чака. Анекдот о парне, залившем свой член воском, тоже реален. На первых литературных вечерах сразу посыпались вопросы: где находится ближайший бойцовский клуб и как туда попасть. После «Кишок» фанаты все чащe рассказывают Паланику, например, о первом опыте мастурбации с использованием зубной щетки Cookie Monster. Чак уверен в том, что такие истории необходимо коллекционировать и записывать: "Это отражение огромного человеческого опыта, на который я смотрю с журналистской точки зрении. Скорее я бухгалтер или журналист, чем писатель. Кстати, пишу я довольно средне. У меня хорошо получается компилировать кучу историй, я грамотно собираю информацию. Но не все так просто. Например, мои новые романы сложно экранизировать. Ты представляешь, как Дакота Фаннинг говорит Мэрил Стрип: "Мама, а почему моя зубная щетка пахнет, как влагалище?»

Поклонники Чака — люди специфические, с этим не поспорить. Они совсем не похожи на яппи: большинство поклонников Паланика, как и он сам, выросло и автомобильных трейлерах. Все они до смерти преданы Чаку. Самые стойкие зависают на его официальном сайте, где каждый может почитать наброски рассказов, присоединиться к сообществу писателей, купить футболку за 12 баксов, а также наклейки на бампер всего за доллар. Во время гастролей с литературной программой Чак постоянно видит фанатов с обожженными руками — так они отдают честь «Бойцовскому клубу», где эта тема является лейтмотивом. Раньше Паланика просили оставить на руке или ноге автограф, а потом прижигали эту подпись, оставляй метку навечно. Фанатов Паланика легко встретить в калифорнийском парке Мендло, в книжном магазине Кеплера, Бритые наголо люди с пирсингом в губах носят бусы, которые Чак сделал своими руками, и умиляются его резиновым уткам и игрушечным какашкам. Я видел, с какой любовью Паланик общается с ними; «Книгу подписать для вас? Как вас зовут? Джек? Мэтт? Для кого подписать? Без разницы?» Как оказалось, Мэтт не смог подъехать, а вместо него заявилась мамаша с охапкой паланиковских книг в руках. Женщина дает Чаку мобильник с сыном на другом конце провода, и писатель мрачно говорит туда: «Мэтт! Ты умрешь через семь дней". Однажды после выступления Паланику подарили вибратор, а затем девочка лет тринадцати вдруг заявила Чаку: "Я хочу твою сперму! Оплодотвори меня!" Тем временем ее мамаша скалилась и повторяла: "Ну разве она не милашка, а?"

Собранного материала Чаку хватит еще на добрый десяток книг. Ничего удивительного. Однажды он планировал самоубийство и даже вел дневник, куда записывал все мысли, вертевшиеся в тот момент в голове. Паланик предполагал наглухо скрыться в квартире, пустить газ, немного выпить И отправиться в мир иной. Однажды Чак Паланик признался, что о нем столько пишут во многом из-за болезненного интереса журналистов к садомазохизму. У Чака до сих сохранилась странная привычка стричь ногти: когда Он их отрезает, то кладет себе в рот и наслаждается, сжимая и разжимая челюсти. В колледже он зарабатывал на жизнь продажей экстази и грибов, а однажды, накачавшись ЛСД, Паланик отправился в тренажерный зал, где сорвал себе пару шейных позвонков, а потом вывихнул обе руки: «Я до сих пор помню этот звук! Он был абсолютно потрясающим! Все вокруг тут же начали блевать». Когда-то Чак любил выпить и покурить, а теперь крепко сидит на болеутоляющих. Для того чтобы стать другом Паланика, достаточно сунуть ему таблетку викодина.


no guts. no glory.
 
TwiggyДата: Понедельник, 2006-07-03, 11:19 PM | Сообщение # 7
Літератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Свою гомосексуальность Чак хранил в секрете до 2003 года, когда случился конфуз: журналист Entertainment Weekly написал о том, что Паланик — гомик, перепутав указания писателя. На самом деле Чак просил его ни в коем случае этого не делать. Дело едва не дошло до мордобоя: «Мне искренне жаль, что я тогда устроил этому журналюге черный пиар, размещал какие-то аудиофайлы про него у себя на сайте, постоянно говорил об этом случае и разных интервью". С некоторых пор на своих. литературных вечерах Чак перестал читать «Кишки», заменив их на «Горячую заливку». Герой этого рассказа попадает в термальный источник где-то на северо-западе и сваривается заживо. Как пишет Паланик, в воздухе висел аромат крупных ломтиков бекона, только что брошенных на кипящую сковороду". Перед тем как умереть, бедняга проходит все этапы жуткой агонии, его плоть отваливается целыми кусками, а вокруг бегают голодные волки. Чак очень внимательно относится к раскрутке книг, проводит разъяснительные беседы с персоналом магазинов, всегда готов объяснить суть своей истории и знамение тех самых сувениров из коробок — освежителей воздуха с ароматом терияки и прочих «отрубленных конечностей». «Моя идея состоит в том, чтобы равномерно распределить ароматизаторы по всему помещению. Уловили? Здесь двести баллончиков.

В зависимости от количества зрителей каждый второй, третий или пятый должен получить по экземпляру! Это создаст интересный эффект — ожидая начала моего выступления, люди начнут перешептываться и как-то друг с другом контактировать». Сотрудник магазина понимающе качает головой и говорит Паланику, что за сценой могут появиться дети, потом предлагает закрыть дверь. «Отличная идея! — радуется Чак — Тогда я смогу спокойно прочитать «Горячую заливку». Все будут чувствовать аромат жареного мяса, им пропитается все помещение. Я найму несколько человек, которые измажутся стейками. Так будет гораздо эффектнее». Когда Чак Паланик начинаем читать свой рассказ, в нужных, моментах люди стонут и бешено хлопают после жуткой развязки. Тогда Чак начинает швырятся в зрителей пластиковыми органами — так, по его мнению, нужно приободрять тех, кто до сих пор не отошел от сцены гибели человека в кипятке. В зале стоит настоящее безумие: «Я хочу руку! Кинь мне ногу, Чак!» Раздав сувениры, Паланик начинает обстоятельно отвечать на вопросы, а каждый, кто задаст хотя бы один, получает коврик для ванной в виде говяжьей вырезки. «Я придумал тaкой способ общения для того, чтобы уютнее чувствовать себя в обществе людей. Благодаря раздаче этого хлама я не робею и не задумываюсь над тем, какого хрена на меня пялятся зрители»

Когда Паланик учился во втором классе, eгo одноклассник принес в класс золотую рыбку и моментально приковал к себе всеобщее внимание. Взбесившийся Чак дождался, когда дети уйдут на перемену, и вылил в аквариум флакон очистительного средства. Разумеется, рыбка моментально погибла, а ребята из класса долго обсуждали, кто бы мог это сделать. Паланик так никому ничего и не рассказал: «Я буду сожалеть об этом всю жизнь, но Важность самого опыта меньше не становится. Каков человек во втором классе, таким он и останется навсегда». После этик слов Чак начинает лихорадочно вспоминать все грязные истории из своей биографии и входит от этого перечисления в абсолютный раж. «Меня бесит куча вещей! Хамство водителей на дороге, длинные очереди на почте, ужасное обслуживание в ресторанах. Я бешусь от любого пустячного повода, хотя и пытаюсь вроде бы работать над собой. Сохраняя спокойствие, гораздо проще делать все те вещи, которые делаю я. Убью ли я при случае еще одну золотую рыбку? Что за вопрос! Непременно!»


no guts. no glory.
 
TwiggyДата: Воскресенье, 2007-06-10, 5:36 PM | Сообщение # 8
Літератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Нова історійка від Чака Паланіка

Теплий Дощ

Прикрепления: 76405531.rar (7.0 Kb)


no guts. no glory.
 
FRAYДата: Понедельник, 2007-08-27, 10:11 AM | Сообщение # 9
Споглядач
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Чак Паланік - це мій улюбленний письменик. Хоча правильно по українські фамілія звучить, як Палагнюк, бо в нього українські корені.

Всім раджу прочитати "Бійцівський клуб" - це просто переворот світогляду! А також "Колискова", "Удушьє" дуже круті романи.

Ось російскомовні сайти про Паланіка:

http://www.palahniuk.com.ua/

http://palahniuk.info/

http://www.palahniuk.ru/

 
TwiggyДата: Понедельник, 2007-08-27, 3:58 PM | Сообщение # 10
Літератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Читав все Паланіка, ну з того шо є в рунеті, стиль. із Зарубіжних мій улюблений письменник. Тим паче українец сцуко)) дякую За сцилки на сайти паланіка;) +1

no guts. no glory.
 
АнаіДата: Суббота, 2007-12-29, 1:00 AM | Сообщение # 11
Споглядач
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Найбільше люблю Паланіка)))) Особливо "колискову"... він відноситься до розряду письменників, котрі шокують... читала українською... чомусь не дуже сподобалось... таке враження, що затягнули, чи то російський варіант скоротили... але я чекала кращого....

Сообщение отредактировал Анаі - Суббота, 2007-12-29, 1:05 AM
 
Форум » Література » Зарубіжна література » Чак Паланік "Кишки"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz